Прием заявок круглосуточно

Приём заявок круглосуточно
Работа офиса - пн-пт с 10:00 до 19:00
Ответственность. Организованность. Оперативность

Зачем нужна независимая оценка недвижимости

В настоящее время появилось слишком много различных услуг, большая часть из которых простому человеку не потребуется. Однако есть и такие, без которых в определённых ситуациях просто не обойтись. Оценка недвижимости или установление ее рыночной стоимости, выполненная независимым оценщиком необходима как при совершении целого ряда сделок с квартирами, офисами и дачами, а также для уменьшения налогов.

Итак, что собой представляет независимая оценка? Независимая оценка – комплекс мер, которые направлены на определение стоимости имущества в конкретных условиях (времени, месте). Главными факторами этой процедуры есть отсутствие какой-либо заинтересованности оценщика в будущих результатах проводимой операции, отсутствие какого-либо давления со стороны обеих заинтересованных лиц, а также наличие всех профессиональных знаний, необходимых экспертной компании и соответствие всем нормам законодательства в сфере оценочной деятельности.

Снижение налогов оспаривание кадастровой стоимости

Пожалуй, самая распространенная ситуация, когда обращаются за оценкой недвижимости – это снижение ее кадастровой стоимости. Поскольку кадастровая стоимость жилья и коммерческой недвижимости устанавливается исходя из усредненных показателей и без учета баланса спроса и предложения на аналогичные товары, действующие на рынке, то она практически всегда завышена. И разница эта достигает до 80%.

Соответственно, оспорив кадастровую стоимость недвижимости на основании заключения, составленного квалифицированным специалистом, налогоплательщики существенно облегчают свою жизнь.

Открытие бизнеса и заключение договора

Оценка недвижимости требуется, если в качестве взноса в уставный капитал учредитель вносит недвижимое имущество или долю в собственности, а также при изменении стоимости недвижимости в бухгалтерском учете.

Без заключения эксперта сложно обойтись, если собственник желает застраховать свое имущество, заключить кредитный или иной договор, связанный с необходимостью профессиональной оценки.

Семейные отношения

При оформлении приватизации и заключении сделок с участием несовершеннолетних собственников, при возникновении спорных ситуаций, требующих судебного рассмотрения, при заключении договоров о переуступке долговых обязательств, а также при разработке инвестиционных проектов,отчет об оценке недвижимости является неотъемлемой составляющей успеха.

Вступление в наследство

Оценка рыночной стоимости для вступления в наследство является является необходимой процедурой поскольку при вступлении в наследство необходимо заплатить госпошлину, которая рассчитывается исходя из рыночной стоимости принимаемого наследства.

Как стать оценщиком

Подходы к оценке недвижимости

Законодательство в области оценочной деятельности

Остались вопросы?

Заполните форму, и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 1 минуты

Независимая экспертная оценка
Ответственность. Организованность. Оперативность